В общем поподробнее о том, куда вы попали

Игра проходит на планете Земля в 2200 году (23 столетии). Основным городом здесь является самый развитый на данный момент город. Однако при этом некоторые города остановили своё развитие - такие как Раккун-сити, Централия, Припять и т.д. Иначе говоря, города, потерпевшие масштабные катастрофы.
И число этих катастроф стало неуклонно расти вместе с технологическим прогрессом. они были не столь масштабны, но все же в итоге планета была настолько загрязнена, что ученные приняли решение, казавшееся единственным выходом.
Была создана так называемая Машина Порталов. Она позволила бы переместиться во времени обратно и/или в другие миры. Однако получилась некая обратная связь - в этот мир стали проходить существа из других миров и времен. Флора и фауна Земли расширились. Помимо известных уже людей, растений и животных стали появляться существа, в существование которых никто доселе не верил - Демоны, Ангелы, Эльфы, Орки, Гномы, Гоблины и прочие. Так же появились доисторические животные - птеродактили, тиранозавры, мамонты и т.д. И все это смешалось с уже живущими тут людьми и животными.. и зомби.  Так век, в котором изобрели технологическое чудо, назвали Перекрестком Миров.